К основному контенту

Избранные

Жареные гребешки с луком-пореем

2 крупных морских гребеш ко в , очистить 2 ст. л. оливкового масла морская соль и черный перец немного лимонного сока Гарнир из лука-порея: 8 средних стеблей лука - п о р е я , только белая часть, корни обрезать 125 мл оливкового масла ехtга viгgin 1 ст. л . дижонской горчицы 1 ст. л . уксуса из сидра или белого винного уксуса щепотка мелкого сахара [по жел а н и ю ) Очистите гребешки и оставьте их при комнатной температуре, пока занимаетесь гарниром .Тонко нарежьте лук- порей , тщатель но промойте, слейте и обсушите бумажными полотенцами . Разогрейте 2 ст. л. оливкового масла ехtга viгgin в широком сотейнике на среднем огне и выложите в него лук-порей. Приправьте солью и перцем и потомите 6-8 минут, периодически     помешивая, пока лук не размягчится , но не подрумянится . В это время приготовьте заправку винегрет. Налейте в банку с завинчивающейся крышкой уксус и оставшееся оливковое масло , добавьте горчицу, по щепотке соли и перца , закрутите крышку и хорошенько потрясите. Попробуй

Меренги cо сливками

Это бесподобное лакомство придумали в Швейцарии, но со временем меренги стали одним из самых популярных французских десертов.


ПОДГОТОВКА: 30 МИНУТ
■ ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 45 МИНУТ
■ НА 16 ШТУК
■ СЛОЖНОСТЬ: ОЧЕНЬ ПРОСТО

4 белка
220 г мелкого сахарного песка
1 ч. л. кукурузного крахмала
1 ст. л. лимонного сока
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ
400 мл сливок 40%-ной жирности
тертая цедра лимона
ягоды/фрукты, цветки лаванды
(по желанию)

■ Духовку разогрейте до 120С. Белки взбейте в крепкую пену. Затем, не прекращая взбивания, постепенно подмешайте сахар. В конце добавьте лимонный сок и крахмал.

■ Противень выстелите бумагой для выпекания и с помощью кондитерского мешочка с гладкой насадкой отсадите по спирали изделия в виде гнездышек.

■ Выпекайте 45 минут. Затем огонь выключите и, открыв дверцу, дайте пирожным подсохнуть.

■ Охлажденные сливки взбейте и начините ими меренги. Украсьте цветками лаванды и/или мелкими фруктами и лимонной цедрой.

■ ДЕТАЛИ:
 В сливки также можно добавить растопленный шоколад


Комментарии

Популярные сообщения